Spiel- bzw. Schachspieltischchen in klass. Art,
hervorrragende handwerkliche Arbeit, vornehmlich nußfurniert, mit Ahorn, Nuß und Mahagoni marketiert, schachbrettartig marketiert, vier Laden, 80 x 80 x 60 cm, Messingbeschläge.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.08. - 18.08.2010 |
- Pillendose in Form einer Damentasche
- Brillantsolitärdamenring
- Poststück - Partie AK Ungarn mit Burgenland (ca.136 Stück) - u.a. Kassa,